zur DSTG BW | Sie sind hier: DSTG Baden | zur DSTG Württemberg   facebook

| | | Sport | Links | Archiv

  Vorstand / Bezirksverband | Ortsverbände

Sie sind hier: Über uns / Vorstand
Bezirksvorstand DSTG Baden
 
Der letzte Steuergewerkschaftstag fand am 30.09.2014 in Leonberg statt. Die Vorstandschaft wurde für fünf Jahre gewählt.
 
Bezirksleitung
 
Kai Rosenberger
OV Rottweil
OV Zentrales Konzernprüfungsamt Stuttgart (ZBp)

  • Vorsitzender Bezirksverband DSTG Baden
  • stv. Vorsitzender Landesverband DSTG Baden-Württemberg
  • stv. Vorsitzender BBW Beamtenbund Tarifunion
  • Mitglied im BPR bei der OFD Karlsruhe
rosenberger@dstg-baden.de
  
Raphael Thome
OV Bruchsal
  • stv. Vorsitzender Bezirksverband DSTG Baden
  • Kassier und Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • stv. Vorsitzender im HPR beim MFW Baden-Württemberg
thome@dstg-baden.de
  
Andreas Hey
OV Villingen-Schwenningen
  • stv. Vorsitzender Bezirksverband DSTG Baden
  • Fachreferent für den gehobenen Dienst und Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • Mitglied im HPR beim MFW Baden-Württemberg
hey@dstg-baden.de
  
  Bernhard Freund
OV Bruchsal
  • stv. Vorsitzender Bezirksverband DSTG Baden
  • Mitgliederverwaltung
  • Beauftragter Kooperationsparter und Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
freund@dstg-baden.de
  
Andreas Krüger
OV Mannheim-NKS
  • Geschäftsführer und Mitglied Bezirksvorstand DSTG Baden
  • Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
krueger@dstg-baden.de
  
Michaela Mengel
OV Baden-Baden
  • Kassiererin und Mitglied Bezirksvorstand DSTG Baden
  • Mitglied im BPR bei der OFD Karlsruhe
mengel@dstg-baden.de
  
 
Weitere Mitglieder
 
Katja Diedrich
OV Karlsruhe-Durlach
  • Mitglied Bezirksvorstand DSTG Baden
diedrich@dstg-baden.de
  
  Florian Heuser
OV OFD Karlsruhe
  • Mitglied Bezirksvorstand DSTG Baden
heuser@dstg-baden.de
  
Timo Jörger
OV Bruchsal
  • Mitglied Bezirksvorstand DSTG Baden
  • Betreuung Homepage DSTG Baden
joerger@dstg-baden.de
  
Karlheinz Kleint
OV Freiburg-Land
  • Mitglied Bezirksvorstand DSTG Baden
kleint@dstg-baden.de
  
Adalbert Lang
OV Offenburg
  • Mitglied Bezirksvorstand DSTG Baden
  • Mitglied im BPR bei der OFD Karlsruhe
lang@dstg-baden.de
  
Irene Tiefert
OV Waldshut-Tiengen
  • Mitglied Bezirksvorstand DSTG Baden
  • Mitglied im BPR bei der OFD Karlsruhe
tiefert@dstg-baden.de
  
Jörg Feuerbacher
OV Calw
  • Tarifvertreter und Mitglied Bezirksvorstand DSTG Baden
feuerbacher@dstg-baden.de
  
Mirjam Abele-Walz
OV Heidelberg
  • Frauenvertreterin und Mitglied Bezirksvorstand DSTG Baden
  • Mitglied im HPR beim MFW Baden-Württemberg
abele-walz@dstg-baden.de
  
Andre Deiringer
OV Ettlingen
  • Bezirksjugendleiter und Mitglied Bezirksvorstand DSTG Baden
  • Mitglied Landesjugend DSTG Baden-Württemberg
deiringer@dstg-baden.de
  
Birgit Renz
OV Tuttlingen
  • Seniorenvertreterin und Mitglied Bezirksvorstand DSTG Baden
renz@dstg-baden.de
  
Corina Kistner
OV Offenburg
  • Rechtsschutzbeauftragte DSTG Baden
kistner@dstg-baden.de
  
Gerd Huber
OV Freiburg
  • Seniorenvertreter und Mitglied Landesvorstand DSTG Baden-Württemberg
  • Ehrenvorsitzender DSTG Baden und Mitglied Bezirksvorstand DSTG Baden
huber@dstg-baden.de
  
  Franz Herth

  • Ehrenvorsitzender und Mitglied Bezirksvorstand DSTG Baden

  
 
 
 
 
 
 
Aktuelles Wir über uns Mitgliedschaft & Vorteile Sport Links Archiv
- Tauschecke
- Info
- Termine
Vorstand / Bezirksverband
- Satzung
- Kontakt
Ortsverbände
Unsere Leistungen
- Vorteilsübersicht
Beitrittserklärung
Kooperationspartner
  facebook
 
Zum Seitenanfang Fragen zur Webseite: Timo Jörger & Thomas Braig
© 2012-2019 by DSTG Baden - Alle Rechte vorbehalten Impressum / Kontakt | Datenschutzerklärung